Новости и события » Политика » Прокурор потребовал посадить новокузнецкого экс-чиновника за решетку

Прокурор потребовал посадить новокузнецкого экс-чиновника за решетку

Прокурор потребовал посадить новокузнецкого экс-чиновника за решетку

Уволенный после скандала с квартирами чиновник из Новокузнецка может попасть в колонию, если суд согласится с доводами прокуратуры.

В среду, 7 апреля, в Новокузнецке прошло судебное заседание по делу экс-начальника управления по учету и приватизации жилых помещений администрации Новокузнецка Виталия Пуляева. Его обвиняют в 29 эпизодах мошенничества и 29 эпизодах служебного подлога.

На заседании прокурор потребовал назначить фигуранту шесть с половиной лет в колонии, а также запретить на три года занимать руководящие посты. Представитель администрации города, которая проходит по делу в качестве пострадавшей стороны, согласился с прокурором, но окончательное решение примет суд, сообщает NK-TV.

Следствие считает, что экс-чиновник договорился с "черным" риелтором, и злоумышленники стали оформлять на подставных лиц муниципальное жилье якобы в виде помощи переселенцам из аварийных домов. Казне Новокузнецка нанесли ущерб почти в 36 млн рублей.

Пуляев признал вину и пошел на досудебное соглашение со следствием. Мужчину оставили под домашним арестом. Фигурант добровольно возместил 2,5 млн рублей.

Напомним, в апреле 2019 года в администрации Новокузнецка прошли обыски. После этого глава города Сергей Кузнецов уволил Виталия Пуляева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх