Новости и события » Авто » В Барнауле расширяют улицу Балтийскую для проезда к ЖК «Адмирал»

В Барнауле расширяют улицу Балтийскую для проезда к ЖК «Адмирал»

В Барнауле расширяют улицу Балтийскую для проезда к ЖК «Адмирал»

В Барнауле прошло выездное совещание по вопросу транспортной доступности ЖК "Адмирал". В нем приняли участие представители администрации города и строительных организаций.

Ранее горожане жаловались в соцсетях и на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" на состояние Северного Власихинского проезда, по которому сложно подъехать к ЖК "Адмирал".

Строительство автомобильной дороги здесь ведется с 2020 года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Уже завершено обустройство ливневой канализации, электро- и водопроводных сетей. В ближайшее время работы продолжатся.

Сегодня на въезде с улицы Попова установлены ограждающие блоки и дорожные знаки, запрещающие движение. Однако имеется второй подъезд к ЖК "Адмирал" - со стороны улице Балтийской. Он был обустроен для доступа спецтехники. После завершения строительства дома проезд для удобства жителей было решено пока оставить.

В течение зимы подъезд осуществлялся со стороны улицы Балтийской и проезда Северного Власихинского. Однако из-за весеннего таяния транспортная доступность к ЖК "Адмирал" ухудшилась. Чтобы улучшить ситуацию, ведутся работы по расширению улицы Балтийской.

До конца сентября завершится строительство дороги по проезду Северному Власихинскому. Здесь положат асфальтобетонное покрытие, сделают тротуары и систему освещения.

В мэрии города напоминают: чтобы обращение попало в систему "Инцидент Менеджмент", нужно опубликовать комментарий в соцсетях или воспользоваться платформой обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх