Новости и события » Общество » Воспитатель из Петрозаводска победила в международном конкурсе

Воспитатель из Петрозаводска победила в международном конкурсе

Воспитатель детского сада «Буратино» победила в номинации «Педагог».

Старший воспитатель петрозаводского детского сада №11 «Буратино» Владислава Льдинина стала одним из победителей в одном из самых масштабных и новаторских конкурсов в сфере дошкольного образования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии. Международный конкурс имени Льва Выготского проводит Рыбаков Фонд.

Жительница Петрозаводска победила в номинации «Педагог», в которой участвовали более 20 тысяч специалистов, работающих с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Помнить, что каждый ребенок - это неповторимая личность, поддерживать, уважать и принимать индивидуальность ребенка. Не строить отношения «сверху вниз»: даже малыш стремится к самостоятельности в общении со взрослым. Научить и помочь каждому ребенку не бояться проявлять свою самостоятельность. Учить детей самостоятельно находить ответы на свои вопросы с помощью опытов, экспериментов, наблюдений, стараться давать, как можно меньше готовых знаний», - ответила Владислава на вопрос о главных правилах работы с детьми.

В 2021 году конкурс стал международным и привлек рекордное число участников - 21355 человек из 85 регионов России и 50 стран мира: это в 4 раза больше, чем в прошлом году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх