Новости и события » Общество » Минтруд РФ предложил разрешить женщинам освоить две мужские профессии

Минтруд РФ предложил разрешить женщинам освоить две мужские профессии

Минтруд РФ предложил разрешить женщинам освоить две мужские профессии

Минтруд решил расширить перечень разрешенных для женщин профессий в России. Ведомство уже подготовило проект приказа.

Согласно документу, из списка запрещенных для женщин профессий исключаются авиационные механики и инженеры, занимающиеся техобслуживанием самолетов и вертолетов. Об этом говорится в официальном ответе ведомства на запрос председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко.

Так, если приказ вступит в силу, женщины смогут работать авиационными механиками (техниками) по планерам и двигателям, приборам и электрооборудованию, радиооборудованию, парашютным и аварийно-спасательным средствам, горюче-смазочным материалам, техниками по крылу, а также инженерами, которые заняты непосредственно на техническом обслуживании самолетов и вертолетов. На данный момент проект готовится к рассмотрению рабочей группой по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, передает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх