Новости и события » Общество » Несколько территорий Новокузнецка пострадают во время семиметрового паводка

Несколько территорий Новокузнецка пострадают во время семиметрового паводка

Несколько территорий Новокузнецка пострадают во время семиметрового паводка

Метеорологи предупредили новокузнечан, что в 2021 году их ожидают опасные паводки. По предварительным прогнозам, подъем воды будет около семи метров и выше. Население южной столицы Кузбасса призвали подготовиться к возможным трудностям.

В Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили, что в Новокузнецке и близлежащих зонах пройдут опасные паводки. По предварительной информации, уровень воды поднимется выше семи метров или на шесть метров 30 сантиметров.

Такая опасная ситуация с затоплениями может сложиться в Новокузнецке в районе шестого километра, Вертолетной площадки, Форштадта, территориального управления Абагур, разъезда Абагуровского, поселка Кульяновка, а также территориального управления Притомский.

Кузбассовцам рекомендуют на период паводка по возможности заблаговременно покинуть опасную зону подтопления, подготовить необходимые вещи на экстренный случай. Иметь возможность оперативно забрать с собой документы, лекарства и другое. Обязательно перед уходом отключить воду, газ, электричество и погасить огонь в печах. Крупные и ценные вещи советуют поместить на верхние этажи и чердаки, а также закрыть окна и двери. При необходимости забить двери и окна первых этажей фанерами или досками.

Если избежать попадания в опасную ситуацию во время паводков не удалось, то новокузнечанам нужно звонить в ЕДДС города Новокузнецка для срочной эвакуации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх