Новости и события » Общество » Всероссийский Космический диктант пройдет 11 апреля

Всероссийский Космический диктант пройдет 11 апреля

Всероссийский Космический диктант пройдет 11 апреля

В воскресенье, 11 апреля, пройдет первый всероссийский Космический диктант. Напоминаем, 12 апреля - канун 60-летия первого полета человека в космос.

Диктант будет проходить как на офлайн площадках, так и в режиме онлайн. Центральной площадкой будет Центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ в Москве. Организаторы планируют задействовать Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.

Участникам предстоит отвечать на вопросы об основоположниках космической отрасли, главных конструкторах, людях, событиях, фактах и истории космонавтики. Зачитывать вопросы будут космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

Трансляцию можно посмотреть в группе Космос ВКонтакте (vk.com/space), на сайте Центра "Космонавтика и авиация" и на сайте ВДНХ.

Победители диктант получат полугодовую подписку на VK Combo. Также их ждут ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации "Роскосмос".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх