Новости и события » Общество » В Плодопитомнике вновь заработала амбулатория

В Плодопитомнике вновь заработала амбулатория

В Плодопитомнике вновь заработала амбулатория

В Плодопитомнике вновь заработала амбулатория. Из-за пандемии некому было заменить ушедшего в декрет врача, поэтому медкабинет оказался закрыт с ноября прошлого года, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Местным жителям приходилось обращаться в филиал городской поликлиники №1 в микрорайоне амурской столицы. Так длилось несколько месяцев, а потом население коллективно обратилось к депутату Заксобрания региона.

- Я не раз встречался с жителями Плодопитомника, и они обозначали проблему нехватки врача, для них она была очень актуальна. В поселке проживает немало пенсионеров, которым тяжело ездить в микрорайон. Ни для кого не секрет, что это было сложное время: врачей, действительно, не хватало, многие были задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией. Но, тем не менее, при поддержке председателя комитета по вопросам социальной политики Законодательного Собрания и областного минздрава нам все-таки удалось вернуть врача в Плодопитомник, - рассказал депутат Заксобрания Андрей Домашенкин.

Сейчас врач с медсестрой каждую среду приезжают в амбулаторию. Кабинет работает с 8:00 до 12:00, благодаря чему специалисты успевают принять до 20 пациентов. Местные жители довольны таким решением.

- У нас здесь и процедурный кабинет есть, удобно, если назначают капельницы - не приходится теперь ездить на автобусе до поликлиники, - поделилась жительница Плодопитомника Ирина Гладких.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

В Плодопитомнике вновь заработала амбулатория


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх