Новости и события » Общество » Со столицей Абхазии побратались Чебоксары

Со столицей Абхазии побратались Чебоксары

Со столицей Абхазии побратались Чебоксары

ФОТО: GCHEB.CAP.RU

Столица Абхазии стала городом-побратимом Чебоксар. Договор подписали глава города Олег Кортунов и глава администрации города Сухум Беслан Эшба. В мероприятии также принял участие глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков. Согласно документу, Чебоксары и Сухум будут развивать контакты, сотрудничать в области образования, культуры и туризма, сообщили в пресс-службе мэрии.

Пользуясь случаем, Алексей Ладыков поздравил с днем рождения прeзидента Республики Абхазия и верховного главнокомандующего Вооруженными силами Аслана Георгиевича Бжания и вручил символ нашего города - статуэтку легендарного комдива Василия Чапаева.

В завершение церемонии стороны обменялись памятными подарками. Абхазской стороне была презентована картина с живописной панорамой Чебоксар, в ответ гости вручили руководству города памятные монеты, посвященные 2500-летию города Сухум.

Напомним, что абхазская делегация прибыла с двухдневным официальным визитом в Чебоксары с целью ознакомления с работой предприятий машиностроения и электротехнического кластера. Также прошла встреча с компаниями агропромышленного комплекса по вопросу экспорта продукции.

Сухум - столица республики Абхазия и одновременно известный туристический центр. В советские времена город носил название Сухуми. Он является одним из древнейших населенных пунктов на черноморском побережье. Первые поселения датируются еще VI веком до н. э. В городе проживает более 65 тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх