Новости и события » Общество » В Польше продлили «коронавирусные» ограничения до 18 апреля

В Польше продлили «коронавирусные» ограничения до 18 апреля

В Польше продлили «коронавирусные» ограничения до 18 апреля

Правительство Польши продлило ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, до 18 апреля. Об этом сообщает «Польское радио» со ссылкой на министра здравоохранения республики Адама Недзельского.

По его словам, продление ограничений до 18 апреля позволит властям убедиться в том, что третья волна эпидемии в Польше начала убывать. «Решение о продлении ограничений еще на неделю продиктовано необходимостью проверки тенденции сокращения количества новых заражений в постпраздничный период. Мы также хотим проверить, какими окажутся последствия третьей волны эпидемия для инфраструктуры системы здравоохранения», - сказал Недзельский.

До 18 апреля по всей Польше будут закрыты рестораны, отели, торговые центры, культурные учреждения и спортивные объекты. Обучение будет проходить дистанционно. В костелах смогут одновременно пребывать 1 человек на 20 квадратных метров площади храма.

Глава польского Минздрава также предупредил, что, в зависимости от развития ситуации, ограничения могут впоследствии продлить до конца майских праздников, то есть до 3 мая включительно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх