Новости и события » Происшествия » В Симферополе лишат премии кондуктора, которая выгнала детей из пригородного троллейбуса

В Симферополе лишат премии кондуктора, которая выгнала детей из пригородного троллейбуса

В Симферополе лишат премии кондуктора, которая выгнала детей из пригородного троллейбуса

На пригородном троллейбусном маршруте №21 "Ж/д вокзал Симферополя - село Перевальное" кондуктор выгнала из салона на улицу двух детей, которые не смогли оплатить проезд.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУП РК "Крымтроллейбус", передает корреспондент 3652.ru.

Об инциденте руководству предприятия сообщила крымчанка Жаннет Багдасарова. После обращения была проведена проверка.

"К кондуктору, которая допустила подобное нарушение применено дисциплинарное взыскание в виде лишения премии. Готовятся документы для вынесения выговора. Водительскому и кондукторскому составу дополнительно проведены внеочередные инструктажи о недопустимости высаживания несовершеннолетних детей, которые передвигаются без сопровождения взрослых", - сообщили в "Крымтроллейбусе".

В группе "Жесть Крым • Симферополь • Севастополь" в "ВК" сообщают, что из троллейбуса выгнали 13-летнюю девочку и ее 11-летнего брата. У детей при себе были удостоверения членов многодетной семьи, но не было банковских карт. Кондуктор высадила детей за 2 остановки до села Пионерское, куда они ехали. Дети сели на следующий троллейбус и там кондуктор не стал возражать, чтобы они проехали бесплатно по удостоверению.

Напомним, ранее "Крымтроллейбус" запустил "горячую" линию по телефону: +7 978 838-54-32. Она работает с 7:30 по 19:30. Также функционирует WhatsApp-приемная (+7 978 140-02-49), на которую можно обратится круглосуточно в виде текстового сообщения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх