Новости и события » Общество » Более 7500 вартовчан ни разу за полгода не платили за холодную воду из-за невнимательности

Более 7500 вартовчан ни разу за полгода не платили за холодную воду из-за невнимательности

Более 7500 вартовчан ни разу за полгода не платили за холодную воду из-за невнимательности

«Откуда у меня взялся долг за воду, как он мог появиться?» - с таким вопросом в редакцию издания Gorod3466 обратилась жительница города. По ее словам, она всегда проводила оплату, но уже который раз обнаружила в квитанции задолженность.

За разъяснением мы обратились в ресурсснабжающую компанию - Нижневартовские коммунальные системы. Там редакции gorod3466.ruпояснили, что проблема в том, что со 2 октября 2020 года те, кто имеет прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, за услуги водоснабжения и водоотведения должны платить напрямую поставщику услуги - а именно Нижневартовским коммунальным системам. Однако более 7500 вартовчан ни разу не внесли платеж, в связи с чем в их платежках оказался долг за 6 месяцев.

Образец квитанции, НКС

«С начала работы в качестве гарантирующего поставщика НКС не раз уведомлял жителей о том, что платежи необходимо вносить на отдельный расчетный счет. Эта информация размещена в личном кабинете НРИЦ и на портале ГИС ЖКХ, объявления размещали на информационных стендах подъездов многоквартирных домов. Несмотря на всю эту работу практика показывает, невнимательно относятся к такой информации. Некоторые абоненты даже не изучают данные в квитанциях. В разделе № 2 платежного документа от НРИЦ указано, что услуги холодного водоснабжения и водоотведения оплачиваются на отдельный расчетный счет «Нижневартвоских коммунальных систем». В правом нижнем углу квитанции, размещен QR - код, по которому онлайн или через банкомат Сбербанка можно оплатить услуги БЕЗ комиссии».

По всем вопросам жители города могут обратиться в кол-центр НКС по телефону: 61-02-05 либо воспользоваться формой обратной связи на сайте НКС.

Более 7500 вартовчан ни разу за полгода не платили за холодную воду из-за невнимательности


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх