Новости и события » Общество » Предприниматель получил реальных срок за кражу 35 млн рублей у "Калугатеплосети"

Предприниматель получил реальных срок за кражу 35 млн рублей у "Калугатеплосети"

Предприниматель получил реальных срок за кражу 35 млн рублей у "Калугатеплосети"

Суд вынес приговор 40-летнему предпринимателю, который похитил у МУП "Калугатеплосеть" 35 млн рублей вместе с бывшим директором предприятия Виктором Устиновым.

Напомним, в феврале этого года суд приговорил Устинова к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. На днях был вынесен приговор его сообщнику - руководителю строительных организаций. Подсудимый вместе с Виктором Устиновым с апреля 2016 года по январь 2017 года присвоили средства "Калугатеплосети".

Злоумышленник заключил фиктивные договоры с предприятием на выполнение работ на объектах теплосети. Однако никакие работы не проводились. Затем подсудимый незаконно вывел денежные средства со счетов "Калугатеплосети" на счета подконтрольных ему организаций. При этом работы и услуги по договорам выполнялись за счет сил и средств теплосети. Сумма причиненного ущерба - 35 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх