Новости и события » Общество » Уволенный сотрудник ГИБДД из Уфы лишится имущества на 44 млн рублей

Уволенный сотрудник ГИБДД из Уфы лишится имущества на 44 млн рублей

Уволенный сотрудник ГИБДД из Уфы лишится имущества на 44 млн рублей

Прокуратура Республики Башкортостан выявила факт владения сотрудником ГИБДД дорогостоящим имуществом, приобретенным на неустановленные средства. В результате он был уволен.

Как сообщается на сайте прокуратуры Республики Башкортостан, в ходе проведенной проверки ведомство выяснило, что начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД РФ по республике владеет тремя офисами в Уфе (более 700 кв. м), квартирой, загородным домом в элитном поселке и двумя дорогостоящими машинами.

При этом мужчина не смог объяснить, на какие деньги было куплено указанное имущество, в общей сложности его ценность составляет больше 44 миллионов рублей.

- Чтобы скрыть имущество от декларирования, объекты недвижимости и транспортные средства были оформлены на близких родственников, которые также не обладали такими финансовыми возможностями, - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудник Госавтоинспекции был уволен. Прокуратура подала иск с целью передачи имущества (на данный момент оно арестовано) экс-полицейского государству.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх