Новости и события » Происшествия » В Симферополе на взятке в 7,5 млн рублей попался высокопоставленный сотрудник МВД

В Симферополе на взятке в 7,5 млн рублей попался высокопоставленный сотрудник МВД

В Симферополе на взятке в 7,5 млн рублей попался высокопоставленный сотрудник МВД

Высокопоставленный сотрудник управления МВД по Симферополю подозревается в получении взятки.

"Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с коллегами из управления ФСБ по Крыму и Севастополю выявлен факт противоправного деяния со стороны сотрудника УМВД России по Симферополю", - цитирует издание пресс-службу МВД по РК.

По предварительной информации, полицейский пытался получить от гражданина незаконное вознаграждение за принятие процессуального решения по ранее возбужденному уголовному делу. "По данному факту МВД по Республике Крым проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, и привлечен к установленной законом ответственности. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - добавили в пресс-службе.

МВД не раскрывает имени задержанного сотрудника ведомства. Однако по данным издания, речь идет о начальнике следственного управления УМВД по Симферополю Никите Мельникове. Размер взятки, в получении которой подозревают высокопоставленного полицейского, составляет 7,5 млн рублей.

По информации Life, Мельников обещал организовать проверки в отношении бывших владельцев ООО «Птицекомплекс Агро», на которых нынешние владельцы бизнеса подали заявление в полицию. По их словам, предыдущие владельцы компании продали им заранее обанкротившийся бизнес.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх