Новости и события » Спорт » Петрозаводские фигуристки завоевали на «Празднике Севера» в Мурманске 10 медалей

Воспитанницы Спортивной школы №6 Петрозаводска стали победительницами 61-го «Праздника Севера». Всего спортсменки из Карелии привезли домой 10 медалей. Об этом сообщил паблик «Спорт - норма жизни».

В Мурманске завершился 61-й «Праздник Севера», его проводят среди учащихся фигурному катанию на коньках. Команда Спортивной школы № 6 Петрозаводска достойно выступила и показала высокий результат.

По программе кандидатов в мастера спорта золото взяла Валерия Хяникяйнен, серебро у Ксении Чурегиной. Третье место заняла Мария Харина. В десятку сильнейших вошла и Милана Штуберт (9 место).

Среди фигуристок, выступающих по второму спортивному разряду, лучшей стала Елизавета Полякова, на втором месте Дарина Зимоква, а на третьем Софья Виролайнен. В десятку вошли Элина Хяникяйнен (4 место) и Анфиса Куликова (7 место).

Среди спортсменок, выступающих по первому спортивному разряду (младшая группа) отличилась Евгения Иванова. Она завоевала золото. Анастасия Михайлова и Софья Киселева заняли второе и третье места соответственно. Четвертой стала Мария Тропина, Ксения Ефимова шестая. Спортсменки тренируются у Марию Колышевой и Анастасии Ильиной.

В старшей группе первого спортивного разряда бронзовым призером стала Дарья Плешкова. В общем командном зачете наша сборная - первая.