Новости и события » Общество » Горвласти: ямы на отремонтированных за последние 5 лет дорогах уберут подрядчики по гарантии

Горвласти: ямы на отремонтированных за последние 5 лет дорогах уберут подрядчики по гарантии

Горвласти: ямы на отремонтированных за последние 5 лет дорогах уберут подрядчики по гарантии

Все пришедшие в негодность дороги, которые были отремонтированы в городе с 2016 года, приведут в порядок подрядчики. Они готовы к работам и ждут наступления устойчивой погоды с положительной температурой воздуха, заявила накануне журналистам после оперативного совещания сити-менеджер Елена Дятлова.

Горвласти провели обследование дорожного полотна. из 39 улиц, отремонтированных по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (в том числе к ЧМ-2018) за последние 5 лет, недостатки выявлены в 22 случаях. Как правило, это ямы, трещины, сломанная плитка на тротуарах, в том числе тактильная. «[Начать ремонт мешают] неустойчивые температуры, которые не позволяют выйти на дорогу и сделать там качественный дорожный ремонт. Ждем, когда наступят благоприятные погодные условия. То есть, коллеги готовы - выйдут, начнут работы. Понятно, что нам хочется увидеть уже большие дорожные работы на улицах города, наверное, было бы неправильно на этой неделе их начинать - вы же видите, температура скачет от нуля в ночное время, плюс шесть в дневное, дождь со снегом», - сообщила журналистам Елена Дятлова.

Глава дорожно-транспортного комитета Дмитрий Галкалин добавил, что сейчас составляется график ремонтов: на исправление замечаний подрядчикам дали месяц. В частности, до конца апреля должна быть отремонтирована плитка на пешеходной зоне по ул. Баранова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх