Новости и события » Спорт » Алтайские журналисты сразились в настольный теннис

Алтайские журналисты сразились в настольный теннис

6 марта сотрудники краевых средств массовой информации и пресс-служб собрались в спорткомплексе "Обь", чтобы пообщаться друг с другом, насладиться игрой в настольный теннис и, если повезет, получить медали.

Участие в соревнованиях приняли 13 журналистов из "Алтайской правды", "Алтайского спорта", "Катуни 24", информагентства "Толк", а также различных пресс-служб. Акул пера, микрофона и телекамер поприветствовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, который является мастером спорта по этой замечательной игре. Он поздравил всех с Всемирным днем настольного тенниса.

То, что журналисты за время ограничений из-за пандемии соскучились по соревнованиям, стало видно с первых ударов по мячу. Они привыкли видеть себя и товарищей на экране телевизора, среди авторов в соцсетях и на страницах газет. А здесь хотелось врезать ракеткой, обескуражить соперника "топ-спином" или как следует закрутить мяч.

По итогам двухчасового сражения, ставшего для многих настоящей отдушиной, победу праздновал экс-заместитель главного редактора "Алтайской правды" Алексей Герасимов, ныне работающий в газете "Вестник Горно-Алтайска". Он все поединки провел без поражений, наводя ужас на своих соперников. А в финале уверенно обыграл сотрудника пресс-службы УФСИН Ивана Сухосыра. В тройку призеров также вошел руководитель службы фотоиллюстраций "Алтайской правды" Андрей Каспришин. Кстати, в матче за третье место он оказался мастеровитее заместителя шеф-редактора "АП" Олега Антонова, который своими подрезками и "запилами" не раз ставил соперников в тупик.

Остальные остались без медалей лишь по одной причине: ракетку необходимо брать в руку не только в день соревнований. Однако расстроенных лиц в зале академии настольного тенниса "Сибирь" мы не увидели. Тем более что организаторы угостили участников вкуснейшей пиццей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх