Новости и события » Общество » AstraZeneca приостановила испытания вакцины на детях в Великобритании

AstraZeneca приостановила испытания вакцины на детях в Великобритании

AstraZeneca приостановила испытания вакцины на детях в Великобритании

Компания AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом приняла решение о временной остановке испытаний своей вакцины от COVID-19 на детях и подростках.

Начальная фаза испытаний вакцины от коронавируса, которую разработали ученые Оксфордского университета совместно с компанией AstraZeneca, среди детей и подростков была приостановлена. О причинах такого решения рассказал руководитель проводимой программы исследования препарата профессор Эндрю Поллард.

По его словам, у них нет никаких опасений по поводу безопасности испытаний. Однако на данный момент сотрудники университета ожидают дополнительной информации от британского Агентства по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения по поводу редких случаев тромбоза и тромбоцитопении, которые были зарегистрированы у взрослых, прежде чем продолжать делать прививки, передает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх