Новости и события » Происшествия » В Крыму на 95-м году жизни скончался ветеран ВОВ Азат Григорян

В Крыму на 95-м году жизни скончался ветеран ВОВ Азат Григорян

В Крыму на 95-м году жизни скончался ветеран ВОВ Азат Григорян

В Крыму скончался ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Азат Артемович Григорян.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк, передает корреспондент 3652.ru.

"Это невосполнимая утрата для всех крымчан. Азат Артемович посвятил свою жизнь защите Родины, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, делал все для укрепления мира и согласия в Крыму, процветания республики", - написал премьер.

Он отметил, в годы Великой Отечественной войны Азат Григорян боями прошел Ростовскую область и всю Украину. Дважды был ранен. Принимал участие в строительстве моста через Сиваш, освобождении Молдавии, Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии и Австрии. За героизм и мужество, проявленные в боях, награжден 5 орденами и 29 медалями.

Соболезнования в связи со смертью ветерана выразил глава Крыма Сергей Аксенов. "Азат Артемович доблестно защищал нашу Родину в годы войны, дважды был ранен, его боевые заслуги отмечены высокими наградами... Он навсегда останется в нашей памяти образцом высокого патриотизма, воинской доблести и беззаветной любви к Отечеству. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Азата Артемовича, разделяю общее горе", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

В декабре 2020 года Азат Григорян отметил 95-летний юбилей.

Азат Артемович Григорян

В Крыму на 95-м году жизни скончался ветеран ВОВ Азат Григорян


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх