Новости и события » Общество » До 9% мужчин в Алтайском крае домогались на работе

До 9% мужчин в Алтайском крае домогались на работе

До 9% мужчин в Алтайском крае домогались на работе

9% мужчин в Алтайском крае сталкивались с приставаниями на работе. Это следует из данных опроса, проведенного порталом Зарплата. ру.

9% респондентов сообщили, что сталкивались с приставаниями на текущем или последнем месте работы. 3% рассказали, что это проявлялось в неприличных высказываниях, 5% сообщили о нежелательных прикосновениях, 4% - о том, что руководитель требовал от них интимной близости. Чаще всего подобные случаи происходят в госструктурах (13%), розничной торговле (10%), ЖКХ (9%), а также гостиницах, ресторанах и общепите (8%).

"Данные исследования кажутся заниженными, потому что российской культуре присущ довольно высокий порог терпимости, когда только очевидный физический контакт принято считать домогательством,- Показатели также сильно зависят от отрасли, возраста и образования респондентов - чем более образованы сотрудники, тем меньше такого рода проявлений", - отметил руководитель отдела рекламы Зарплаты. ру Даниил Столетов.

По его словам, в современных компаниях это, скорее, редкость, поскольку в них сформирована корпоративная культура. В небольших же фирмах с "традиционным" стилем управления, сексизм и харассмент фиксируются как по отношению к женщинам, так и к мужчинам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх