Новости и события » Общество » Прокуратура выявила ряд нарушений в зооуголке Симферополя, где лошадь откусила палец 5-летней девочке

Прокуратура выявила ряд нарушений в зооуголке Симферополя, где лошадь откусила палец 5-летней девочке

Прокуратура выявила ряд нарушений в зооуголке Симферополя, где лошадь откусила палец 5-летней девочке

Прокуратура провела проверку в зооуголке Детского парка Симферополя, где в конце марта текущего года лошадь во время кормления откусила палец 5-летней девочке.

Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, передает корреспондент 3652.ru.

По данным надзорного ведомства, была проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья при предоставлении услуг МБУК "Парки столицы", которая показала, что на момент происшествия принятые руководством зооуголка меры безопасности не соответствовали требованиям.

"На огражденной территории, где находятся лошади, отсутствовали соответствующие предупреждающие знаки о возможной опасности для посетителей. Более того, на входе в зооуголок посетителям реализуется корм для животных. Руководством не организован доступ к вольерам с животными, исключающий получение травм посетителями, - сообщили в прокуратуре. - Помимо этого, в деятельности учреждения выявлены многочисленные нарушения пожарных норм и правил".

В надзорном ведомстве контролируют ход устранения выявленных нарушений. На сегодняшний день зооуголок по-прежнему не работает.

Как сообщал 3652.ru, 28 марта во время посещения зооуголка мама с 5-летней дочкой проследовали к вольеру с домашними лошадьми, где ребенок стал из рук кормить животное. Во время кормления лошадь откусила палец на правой руке девочки. Ребенок был госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Работа зооуголка была приостановлена, проводились проверки и следственные действия, назначены экспертизы. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх