Новости и события » Общество » Главный въезд в Калугу украсил новый баннер с изображением Юрия Гагарина

Главный въезд в Калугу украсил новый баннер с изображением Юрия Гагарина

Главный въезд в Калугу украсил новый баннер с изображением Юрия Гагарина

На стене дома №11 по ул. Гагарина в Калуге появился долгожданный баннер. Главный городской архитектор Алексей Комов сообщил: "Навстречу 12-му апреля! Смонтирован юбилейный баннер на улице Гагарина, оформленный согласно брендбука к 60-летию Первого полета человека в космос".

Реализовать проект финансово помогли неравнодушные калужские предприниматели. Имена спонсоров не уточняются, однако известно, что новый баннер был разработан сектором Главного Архитектора и реализован УЭИО Калуги. Ранее на въезде в Калугу висел старый плакат, но с той же фотографией Юрия Гагарина. Теперь изображение увеличили, баннер занимает всю стену.

Напомним, что пару лет назад баннер с Гагариным хотели заменить на мурал (картина или огромное "граффити", которое наносится на поверхность стены). Портрет первого космонавта в современной технике должна была исполнить Виктория Вейсбрут, победившая в конкурсе. Однако проект сначала заморозили, да так и не реализовали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх