Новости и события » Общество » За неделю 100 человек попались в общественных местах без масок

За неделю 100 человек попались в общественных местах без масок

За неделю 100 человек попались в общественных местах без масок

Полиция продолжают рейды по выявлению нарушителей масочного режима. За неделю силовики проверили 217 объектов - из них 128 торговых точек, 77 предприятий общественного питания и 12 - общественного транспорта.

Выявлено 100 нарушителей, среди них - один водитель общественного транспорта, который работал без маски.

Также полицейские в ходе рейда зафиксировали 1 факт проведения культурно-массового мероприятия после 23.00 и 2 факта деятельности кальянной. Всех руководители этих учреждений привлекли к административной ответственности - рассказал Фанис Хаматов, начальник УМВД России по городу Нижневартовску

Продолжают проверки также и сотрудники управления муниципального контроля. Так в период с 23 марта по 5 апреля они провели 17 рейдов, проверив около 200 объектов. Среди них 112 торговых, 14 - объекты общественного питания, 18 многоквартирных домов 15 салонов красоты, 29 предприятий, которые оказывают услуги населению, 2 стоматологии 1 спортивное учреждение.

Как отметил заместитель главы города Николай Лукаш, грубых нарушений со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей зафиксировано не было.

Всего с начала пандемии и ввода ограничительных мер сотрудники управления муниципального контроля проверили более 10 тысяч объектов..


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх