Новости и события » Общество » В Саратовской области затопило еще три моста

В Саратовской области затопило еще три моста

В Саратовской области зарегистрировано три новых случая подтопления низководных автомобильных мостов. Об этом сообщает председатель регионального правительства Роман Бусргин.

В частности, мосты перелиты в поселке Лысые Горы, вблизи деревни Нестеровка Ртищевского района и вблизи хутора Ободной Ртищевского района.

"Угрозы подтопления населенных пунктов нет. Сохраняются ранее зарегистрированные подтопления автомобильных мостов на территории муниципальных районов Саратовской области: через р. Терса в 3 км от с. Залесянка Самойловского района, через р. Терса у села Штейнгард Самойловского района, через р. Медведица в г. Аткарске и через р. Медведица на подъезде к с. Атаевка", - отмечается в сообщении.

Ситуация находится на особом контроле. При необходимости оперативные службы организовывают в местах подтопления лодочные переправы.

По данным регионального ГУ МЧС, на реке Хопер произошел перелив низководного автомобильного моста, соединяющего Турковский и Ртищевский районы. Подтопленный мост находится на балансе ГАУ "Макаровский лесхоз".

"Высота перелива над уровнем моста составляет 20 см. Нарушено транспортное сообщение между Турковским и Ртищевским районами. Для автотранспортного сообщения с Турковским МР есть асфальтированная дорога федерального значения, которая проходит через Ртищевский район и региональная автодорога, проходящая через г. Аркадак, протяженностью 70 км. Эвакуация населения из населенного пункта х. Ободной не требуется", - рассказали в МЧС.

По данным ведомства, в настоящее время подтоплены 7 низководных мостов в четырех районах области. "Везде имеются объездные пути, от 3 до 75 км. В Аткарском районе организована лодочная переправа, по расписанию спасатели областной службы спасения перевозят желающих. Пострадавших нет. Угрозы подтопления населенных пунктов нет", - отмечают в МЧС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх