Новости и события » Общество » Интернет-мошенники придумали новую схему обмана россиян

Интернет-мошенники придумали новую схему обмана россиян

Интернет-мошенники придумали новую схему обмана россиян

Интернет-мошенники придумали новую схему обмана с учетом возросшего интереса россиян к биржевым инвестициям. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальной ассоциации специалистов финансового планирования.

Как отмечают эксперты, в сети распространяется реклама с предложением проверить «брокера через интернет». При переходе по ссылке пользователю предлагается ввести название посреднической компании, после чего сайт выдает информацию, что указанный брокер якобы находится в «международном черном списке». Для получения инструкций человеку предлагают оставить свое имя и номер телефона.

За подобными «черными списками» может скрываться несколько видов мошенничества. Например, мошенники могут предлагать юридическую поддержку для защиты средств инвестора от якобы недобросовестного брокера. За оформление нескольких шаблонных и, зачастую, неграмотных документов запрашивают значительные суммы.

Мошенники также используют психологическое давление, вынуждая человека перевести все свои средства на некие «безопасные счета», которые, на самом деле, принадлежат самим злоумышленникам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх