Новости и события » Происшествия » Комиссия по ЧС внепланово собралась из-за обрушения части дома в Барнауле

Комиссия по ЧС внепланово собралась из-за обрушения части дома в Барнауле

Комиссия по ЧС внепланово собралась из-за обрушения части дома в Барнауле

После обрушения фасадной балки в доме №51 на ул. 1-й Западной в Барнауле, местная комиссия по ЧС провела внеплановое заседание. По его итогам принято решение о выделении средств из резервного фонда города на функционирование пункта временного размещения (ПВР) жильцов аварийного дома и экспертизу его несущих конструкций.

Пресс-служба мэрии сообщает, что в радиусе пяти метров от дома введен режим ЧС, на месте происшествия и возле ПВР дежурят полицейские. Помимо полиции, при пункте находится медик. Сейчас туда помещены семь человек, все обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости. ООО "Газпром газораспределение Барнаул" отключает участок газопровода, проходящий по фасаду здания. Это планируется закончить к вечеру, после чего начнется восстановление газоснабжения в соседних домах.

Глава города Вячеслав Франк поручил оперативно оповестить граждан о возможности переселения на время проводимых работ в маневренный фонд, а также воспользоваться компенсацией за аренду жилья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх