Новости и события » Общество » Снег в апреле. ГИБДД призывает к внимательности и осторожности

Снег в апреле. ГИБДД призывает к внимательности и осторожности

В связи с неблагоприятными погодными условиями, обильным выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега УГИБДД Саратовской области обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом неукоснительно соблюдать ПДД.

"Уважаемые водители, при движении в условиях выпадения осадков выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на мокрой, местами обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.

При движении в условиях непогоды в разы ухудшается видимость водителями транспортных средств, в связи с чем необходимо соблюдать установленный скоростной режим и дистанцию.

Пешеходам следует переходить проезжую часть в строго установленных местах и только на разрешающий сигнал светофора. Капюшоны и поднятие воротники могут ограничивать видимость, поэтому необходимо не торопиться и быть предельно бдительными при движении, исключить факты разговоров по телефону, а также использования наушников.

При движении в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

Родителям - водителям, осуществляющим перевозку несовершеннолетних детей, не пренебрегать правилами перевозки и использовать детские удерживающие устройства, а также самим взрослым пристегиваться ремнями безопасности", - сообщают в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх