Новости и события » Общество » Дмитрий Денисов прокомментировал затопление калужских кладбищ

Дмитрий Денисов прокомментировал затопление калужских кладбищ

Дмитрий Денисов прокомментировал затопление калужских кладбищ

Вчера, 5 апреля, Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов прокомментировал ситуацию с подтоплением кладбищ. Ранее информация о этом появилась в соцсетях.

Люди жалуются, что с приходом весны подтопило могилы на Шопинском кладбище. По словам Денисова, аналогичная ситуация и на Литвиновском.

"У нас нет кладбищ, находящихся на песчаных грунтах. К сожалению, мы из года в год вынуждены мириться с тем, что на кладбища какое-то время невозможно пройти. Мы будем дожидаться, пока естественным образом не уйдет вода, чтобы навести на них порядок. Никаких проектов по водопонижению для этих кладбищ у нас нет, тем более для Шопинского, обычного деревенского, которое превратилось в городское. У нас кладбище запроектировано в районе деревень Марьино и Лихун. Но мы его еще не построили, поэтому пока будем пользоваться тем, что нам досталось в наследство от предыдущих руководителей города", - заявил градоначальник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх