Новости и события » Общество » Попова рассказала о выявленных в России штаммах COVID-19

Попова рассказала о выявленных в России штаммах COVID-19

Попова рассказала о выявленных в России штаммах COVID-19

В России зафиксированы штаммы коронавируса с мутациями, которые не похожи ни на британский, ни на южноафриканский типы COVID-19. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Анна Попова рассказала журналистам о выявленных в России штаммах коронавируса, чьи мутации отличаются от уже известных британского и южноафриканского типов.

- Чтобы оценить их эпидемиологическую значимость, необходимы дальнейшие исследования, которые мы и проводим. Пока оснований для каких-то опасений нет, - пояснила глава Роспотребнадзора.

Она также высказалась, что необходимости называть штамм российским нет, аналогичного мнения придерживаются и ее коллеги. Она считает, что, к примеру, британским штамм стал скорее по политическим причинам, нежели медицинским.

Помимо этого, Попова сообщила, что на территории РФ зафиксирован 81 случай инфицирования британским штаммом и шесть - южноафриканским, передает "Известия".

Все новости о коронавирусной инфекции читайте на нашем сайте в соответствующем разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх