Новости и события » Экономика » Жильцов дома в Барнауле экстренно эвакуировали из-за угрозы обрушения

Жильцов дома в Барнауле экстренно эвакуировали из-за угрозы обрушения

Жильцов дома в Барнауле экстренно эвакуировали из-за угрозы обрушения

В ночь на 6 апреля были экстренно эвакуированы жильцы многоквартирного дома № 51 по улице 1-я Западная в Барнауле. Как рассказали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, двухэтажное здание было признано аварийным в феврале 2019 года.

В десятом часу вечера 5 апреля поступил звонок о возможном ЧП. Возникла угроза обрушения фасадной балки. На место выехали спасательные службы, представители властей, полиция и медики.

"Из аварийного здания самостоятельно вышли 11 человек, при помощи подъемника из дома были успешно эвакуированы 12 человек. Пострадавших нет", - рассказали в МЧС.

По данным администрации Барнаула, все 55 жильцов эвакуированы. Четверо из них отправились в пункт временного размещения, еще столько же размещены в Краевом кризисном центре для женщин. Остальные - у родственников.

Глава города Вячеслав Франк пообщался с жителями. Люди снабжены всем необходимым.

Дом отключен от газоснабжения и электроснабжения. По поручению мэра утром 6 апреля будет проведено повторное обследование конструкций дома, по итогам которого примут решение о дальнейших действиях.

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Барнаула


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх