Новости и события » Общество » «Ростех» рассказал о своей роли в строительстве моста через Калининградский залив

«Ростех» рассказал о своей роли в строительстве моста через Калининградский залив

«Ростех» рассказал о своей роли в строительстве моста через Калининградский залив

Мост через Калининградский залив - не единственный дорожный объект, над которым работает консорциум группы «ВИС» и «Ростеха». Также «Ростех» участвует в проекте строительства моста через реку Лена в Якутии. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе «Ростеха», отвечая на информационный запрос.

«Ростех выступает полноценным участником проекта: задействованы наши конструкторские компетенции, технологические наработки, опыт реализации крупных инфраструктурных проектов. В партнерстве с Группой „ВИС" сформирована сильнейшая команда из проектировщиков, инженеров, финансистов, строителей. Реализация проектов ведется с применением современных технологических решений, включая цифровое моделирование, BIM-технологии», - отмечают в Ростехе.

При этом в госкорпорации обращают внимание, что финансирование проекта, в том числе привлечение кредитных ресурсов, является сферой ответственности группы «ВИС» в консорциуме. Оба проекта в Якутии и в Калининграде намерен кредитовать Сбербанк, говорится в ответе «Ростеха».

Напомним, что в конце марта «Ростех» решил войти в концессионный проект «ВИСа» по строительству моста через Калининградский залив.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх