Новости и события » Общество » Янтарный комбинат намерен продать художникам через аукцион 400 кг сырья

Янтарный комбинат намерен продать художникам через аукцион 400 кг сырья

Янтарный комбинат намерен продать художникам через аукцион 400 кг сырья

Калининградский янтарный комбинат объявил аукцион для художников, который намечен на 22 апреля. Всего планируется продать 409 кг янтаря, говорится в документации, опубликованной на сайте предприятия.

Всего на торги выставляется 45 лотов, самый дорогой оценен почти в 270 тыс. рублей. Это 3 кг янтаря ручной сортировки весом 20-50 гр. Наиболее дешевый лот - 25 кг янтаря ситовой сортировки (фракция 4 мм), который обойдется в 1,38 тыс. рублей.

Реализованный на торгах янтарь подлежит переработке исключительно на территории России. К заявке необходимо приложить справку из «региональной общественной организации, в которой состоит лицо, претендующее на заключение договора купли-продажи янтаря, изготавливающее высокохудожественные изделия из янтарного сырья».

В 2020 году Янтарный комбинат поставил рекорд добычи - 525 тонн, увеличив ее на 15%. При этом чистая прибыль предприятия оказалась наименьшей с 2016 года и составила 634 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх