Новости и события » Общество » В Калининграде снова продлили режим самоизоляции для пожилых людей

В Калининграде снова продлили режим самоизоляции для пожилых людей

В Калининграде снова продлили режим самоизоляции для пожилых людей

В Калининградской области до 19 апреля продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Соответствующие изменения внесены в постановление о «коронавирусных» ограничениях № 134.

Режим касается людей в возрасте 65 лет и старше, а также людей, имеющих болезни органов дыхания (хроническая обструктивная легочная болезнь, бронхиальная астма), эндокринные заболевания (сахарный диабет). Изолироваться можно в том числе в садовых домах, расположенных на садовых земельных участках.

При этом жителям региона из группы риска разрешается посещать ближайшие магазины и места предоставления услуг, выходить на прогулки и ездить на личном транспорте или такси к загородным домам и участкам, на дачу и обратно.

Также власти отменили обязательную дистанционную работу для 50% офисных работников. Теперь на «удаленку» работодатель должен отправлять только беременных женщин и людей из группы риска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх