Новости и события » Общество » Энгельсский гимназист победил в телеигре "Умницы и умники" и поступил в МГИМО

Энгельсский гимназист победил в телеигре "Умницы и умники" и поступил в МГИМО

В Москве прошла одна из финальных встреч Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады "Умницы и умники" 29-го сезона. В ней принял участие 11-классник энгельсской гимназии № 8 Грант Геворгян. На протяжении всего учебного года он участвовал в пяти телеиграх, становился победителем конкурса красноречия, агонов отборочных туров, а также на красной и зеленой дорожках. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Энгельсский гимназист, отвечая на вопросы автора и ведущего телеигры, профессора МГИМО, заведующего кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Юрия Вяземского, заработал наибольшее число орденов и медалей, обеспечив себе полную победу в проекте "Умницы и умники" 2021 года.

После финальной игры состоялось подписание 12 договоров победителей, в число которых вошел Грант Геворгян, с ректором МГИМО об их зачислении в студенты следующего учебного года. Каждому победителю были вручены "медали-ключи" от МГИМО.

"От всей души поздравляю Гранта, его родителей и педагогов с потрясающим результатом. Второй год участия в телеигре приносит нашей области вторую "золотую" победу. В прошлом году "лучшей из лучших" стала Наташа Фоменко, выпускница саратовского Физико-технического лицея № 1, ныне - студентка МГИМО. Желаю нашим умникам и умницам успехов на жизненном пути!", - поздравила с победой Гранта замминистра образования области Ирина Чинаева.

Напомним, организаторами областной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники земли Саратовской" выступают министерство образования области, ведомственный общественный совет и реготделение Национальной родительской ассоциации при активном участии Саратовского областного института развития образования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх