Новости и события » Общество » В Белгородской области спасатели пришли на помощь животным

В Белгородской области спасатели пришли на помощь животным

В Белгородской области спасатели пришли на помощь животным

На минувшей неделе спасатели региона дважды откликались на просьбы жителей области оказать помощь братьям нашим меньшим.

Одно из сообщений поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа 02 апреля: встревоженные жильцы микрорайона Горняк просили прийти на помощь двум котам, которые взобрались на дерево высотой в пятиэтажный дом и запутались в его ветвях. Чтобы помочь животным, к месту вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 6 и спасатели города Старый Оскол. С помощью автолестницы один из пожарных подобрался к животным, сидевшим на макушке дерева, и спустился с ними на землю.

Еще один звонок с просьбой спасти животное поступил на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Вейделевского района 03 апреля - здесь в поселке Викторополь домашний кот взобрался на высокое дерево и долгое время не мог самостоятельно спуститься. Его хозяева помочь домашнему любимцу самостоятельно никак не могли, а потому решили обратиться к спасателям. На место вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 20. С помощью штурмовой лестницы пожарные смогли снять кота и затем передали спасенного в руки благодарным хозяевам.

Стоит отметить, что в МЧС нет специальной службы, которая занимается спасением животных, и в компетенцию пожарных и спасателей подобные случаи не входят. Но учитывая, что в момент поступления обращений помощь людям не требовалась, сотрудники МЧС откликнулись на просьбы звонивших.

В Белгородской области спасатели пришли на помощь животным


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх