Новости и события » Культура » Расчистка подземных ходов: в Калининграде проведут субботник на месте будущего музея «Блокгауз»

Расчистка подземных ходов: в Калининграде проведут субботник на месте будущего музея «Блокгауз»

Расчистка подземных ходов: в Калининграде проведут субботник на месте будущего музея «Блокгауз»

В Калининграде проведут субботник на территории будущего музея «Блокгауз». Он пройдет 10 апреля в 10 часов по адресу Литовский вал, 21б.

«План работ. 1). Начать расчистку трех подземных ходов от грунта. 2). Уборка гранитной лестницы от листвы и земли. 3). Освободить южную сторону от зарослей кустарника», - сообщается на странице музея в Facebook. При себе желательно иметь налобный фонарик и инструменты для работы - грабли, лопату, ведра, секаторы и пр.

Напомним, в блокгаузе-редюите бастиона «Грольман» планируют открыть музей «Блокгауз». Сооружение приобрел калининградский краевед Николай Троневский. По его словам, в экспозиции будет представлена посуда из кафе, ресторанов и отелей Кенигсберга и окрестных городов, акции местных пивоварен, довоенные открытки и фотографии и др. Точная дата открытия неизвестна. «Предстоит большая работа - помещение давно не использовалось, к нему не подведены коммуникации, а это памятник архитектуры и на каждый шаг нужно получать разрешение», - пояснил Николай Троневский.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх