Новости и события » Здоровье » При судорогах немецкий врач призвал не налегать на колбаску

При судорогах немецкий врач призвал не налегать на колбаску

Защитить кишечник помогут бананы, рыба, фруктовое пюре, вареный картофель и квашеная капуста. Зато солонина, копчености и колбасные изделия могут стать причиной его серьезных заболеваний. Так как признаны канцерогенными. Лучше отказаться и от простых и рафинированных сахаров, есть поменьше выпечки, шоколада и мармелада. Опасны для кишечника и желудка майонез и маргарин. Они являются носителями так называемых плохих жиров.

Предостерегая, немецкий гастроэнтеролог, профессор и медицинский директор частной клиники в Крефельде Томас Фрилинг, уточнил, что раз в неделю эти продукты все же можно употреблять. Однако, их лучше полностью исключить, если есть боли в животе, метеоризм и судороги.

Немецкий гастроэнтеролог напомнил, что регулярное неправильное питание может вызвать хроническое воспаление кишечника, цирроз печени, рак ободочной и прямой кишки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх