Новости и события » Общество » Каждый четвертый саратовец чувствует себя несчастным

Каждый четвертый саратовец чувствует себя несчастным

В Саратовской области 69% опрошенных жителей считают себя счастливыми людьми. При этом несчастным себя назвал каждый четвертый респондент в регионе (24%), сообщает служба исследований hh.ru.

По России в целом счастливыми себя считают 64% опрошенных, а несчастливыми - 29%. Стоит отметить, что Саратовская область заняла 11-е место в рейтинге регионов с наибольшим количеством счастливых жителей.

В первую тройку регионов с самыми счастливыми жителями вошли Белогородская (81%), Курская (80%) и Оренбургская (77%) области.

Женщины чаще мужчин говорят, что они счастливы (67% против 59%). Реже других возрастных групп считают, что могут назвать себя счастливыми соискатели 18-24 лет. Что касается профессиональной принадлежности, то счастливых больше среди представителей сфер спорта и красоты, добычи сырья, а также безопасности, а несчастливых - среди работников банков и в автобизнесе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх