Новости и события » Общество » В Чебоксарах к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» присоединились медработники

В Чебоксарах к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» присоединились медработники

В Чебоксарах к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» присоединились медработники

ФОТО: CAP.RU

3 апреля более 150 жителей города и медицинское сообщество приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

В 9.00 утра стартовала утренняя зарядка на Красной площади. Представители Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики под бодрую музыку провели комплекс упражнений, чтобы проснуться и размяться перед прогулкой в 10 тысяч шагов.

«Ходьба является естественным методом оздоровления, Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, диабет и другие заболевания. Она также помогает предотвратить гипертонию, поддерживать нормальный вес тела и может улучшать психическое здоровье, а значит повышать качество жизни.

Взрослому человеку необходимо уделять аэробной физической активности умеренной интенсивности не менее 150‑300 минут в неделю. Регулярная физическая активность, такая как ходьба, езда на велосипеде, занятия спортом или другой активный отдых, приносит значительную пользу здоровью», - отметила главный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова.

Взбодрившись медработники отправились на прогулку вдоль залива. Сотрудники медицинской отрасли вместе с чебоксарцами прошли 10 000 шагов, чтобы на своем примере доказать - поддерживать здоровье легко, достаточно каждый день уделять время на занятие спортом.

4 апреля акция «10 тысяч шагов к жизни» состоится в Новочебоксарске.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх