Новости и события » Общество » "Заморозку" цен на сахар и подсолнечное масло продлили

"Заморозку" цен на сахар и подсолнечное масло продлили

"Заморозку" цен на сахар и подсолнечное масло продлили

Продлен срок действия соглашений о принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар и подсолнечное масло.

Об этом сообщили в Министерстве промышленной политики РК, ссылаясь на изменения в постановление правительства России №2094 от 14 декабря 2020 года, передает корреспондент 3652.ru.

"Соглашения в части сахара-песка пролонгированы до 1 июня 2021 года, в части масла подсолнечного - до 1 октября 2021 года. Обращаем внимание сетевого ритейла, несетевой розницы на выполнение условий соглашений по соблюдению розничных цен на сахар-песок и масло подсолнечное, не превышающих соответственно 46 рублей за килограмм и 110 рублей в пересчете за 1 литр, включая НДС", - отметили в Минпроме РК и рекомендовали дистрибьюторским компаниям применять минимальные наценки на эти продукты.

В министерстве отметили, на сегодня в регионе более 600 субъектов хозяйствования (1 076 организаций розничной и оптовой торговли) и Ассоциация содействия торговле Крыма присоединились к соглашениям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх