Новости и события » Общество » Шахматисты Благовещенска оказались лучшими в регионе

Шахматисты Благовещенска оказались лучшими в регионе

Сборная команда города Благовещенска по шахматам стала победителем командного первенства на соревнованиях Спартакиады городов Амурской области. Турнир проходил со 2 по 4 апреля в Райчихинске. Участие в соревнованиях приняли семь сборных команд региона.

- Конкуренция в этом году была очень сильной. При этом чувствовался командный дух. Каждый игрок в первую очередь думал о том, какую пользу он принесет команде, и лишь потом задумываться о личном зачете. В итоге шахматисты принесли в копилку Благовещенска 15 очков, - рассказала начальник городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Оксана Климова.

В составе команды Благовещенска было пять спортсменов. В личном зачете 1 место на первой доске занял Алексей Никифоров. Победу на второй доске одержал Евгений Козенко. Сергей Чурсин занял 2 место на третьей доске, а Алексей Несин завоевал 2 место на четвертой доске, сообщили в администрации Благовещенска.

На сегодняшний день по итогам прошедших видов спорта в рамках Спартакиады городов Амурской области Благовещенск занимает лидирующую позицию (116 очков). На второй строчке - Свободный (100 очков). Третье место у Белогорска (92 очка).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.