Новости и события » Происшествия » Откачивали в реанимации: в Краснодарском крае два школьника отравились снюсом

Откачивали в реанимации: в Краснодарском крае два школьника отравились снюсом

Откачивали в реанимации: в Краснодарском крае два школьника отравились снюсом

Два школьника в Железногорске Красноярского края попали в больницу вследствие отравления снюсом, сообщает «Уралинформбюро».

Одного пришлось откачивать в реанимации. Выяснилось, что несовершеннолетние отравились так называемым снюсом, - заявили в мэрии города.

По данным следственного комитета Красноярского края, подростки нашли на улице пакетики с веществом, которое похоже на снюс и употребили его. По данному факту проводится проверка.

Снюс представляет собой пропитанные никотином подушечки, которые закладываются под верхнюю губу. Его опасность заключается в высоком содержании никотина. На одну подушечку приходится такое количество вещества, которое содержится в 2-4 пачках сигарет. Кроме того, благодаря доступности снюс стал очень популярен среди школьников.

На данный момент в Госдуму внесен законопроект о запрете продажи снюса, насвая и других веществ. Депутаты Екатеринбурга поддерживают инициативу. В городе за последнее время в больницы с отравлениями снюсом обращались шесть школьников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх