Новости и события » Общество » Эксперт: в Калининграде на майские праздник аренда жилья подорожала на 14%

Эксперт: в Калининграде на майские праздник аренда жилья подорожала на 14%

Эксперт: в Калининграде на майские праздник аренда жилья подорожала на 14%

Посуточная аренда жилья на период майских праздников в целом по России подорожала на 20% по сравнению с майскими каникулами 2019 года. Об этом ТАСС сообщил основатель, владелец и генеральный директор российского онлайн-сервиса краткосрочной аренды жилья «Суточно. ру» Юрий Кузнецов.

«Рост цен произошел в основном на курортах - за счет повышения спроса», - рассказал Кузнецов.

Так, в Калининграде стоимость бронирований в среднем выросла на 14% - до 2 120 рублей за сутки. В Кисловодске аренда жилья в среднем составляет 2 010 рублей за сутки (плюс 6%), в Сочи - 3 030 рублей (плюс 16%), в Ялте - 3 050 рублей (плюс 24%), в Севастополе - 2 830 рублей (плюс 19%). При этом во многих городах-миллионниках средняя стоимость незначительно сократилась, уверяет эксперт.

В топ-10 российских городов по числу бронирований на майские праздники в 2021 году вошли Санкт-Петербург, Севастополь, Ялта, Казань, Кисловодск, Калининград, Сочи, Москва, Волгоград, Алушта, отмечают в «Суточно. ру».

По словам Кузнецова, примерно на тот же срок, что и на майских праздниках 2019 года, россияне бронируют отдых в Москве - в среднем на трое суток, в Санкт-Петербурге - на пять суток, в Казани - на трое-четверо суток, в Калининграде - на пять суток.

Кроме того, спрос на предстоящие майские каникулы сместился с объектов отельного типа на квартиры и дома, которые остаются в полном распоряжении гостя и где нет посторонних, отметил он.

Эксперт: в Калининграде на майские праздник аренда жилья подорожала на 14%


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх