Новости и события » Происшествия » Азартный пенсионер лишился 230 000 рублей в Кузбассе

Азартный пенсионер лишился 230 000 рублей в Кузбассе

Азартный пенсионер лишился 230 000 рублей в Кузбассе

В Тайгинском городскому округе 61-летний местный житель доверился лжеброкеру и потерял крупную сумму денег.

В феврале текущего года пенсионер обнаружил в интернете объявление о заработке на бирже и позвонил по указанному номеру. Представившийся менеджером платформы мужчина уговорил его продиктовать паспортные данные и реквизиты банковской карты. Кроме того, тайгинец перечислил мошеннику 15 000 рублей и продолжал отправлять "взносы" разными суммами. Всего он перечислил на неизвестный счет 230 000 рублей.

- По указанию лжеброкера он скачал приложение, чтобы отслеживать свою прибыль в режиме онлайн. Потерпевший зарегистрировался на электронной платформе и открыл виртуальный счет, - сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Мужчина так и не получил обещанную прибыль в несколько тысяч долларов, а доступ к личному кабинету на сайте оказался заблокирован. Поняв, что стал жертвой мошенника, он обратился в полицию.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, его личность остается неизвестной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх