Новости и события » Происшествия » На Алтае рыбаки не поделили лунки и устроили «ледовое побоище»

На Алтае рыбаки не поделили лунки и устроили «ледовое побоище»

На Алтае рыбаки не поделили лунки и устроили «ледовое побоище»

У суровых бурлинских рыбаков даже такое мирное дело как зимняя рыбалка переросло в "ледовое побоище". В результате, у одного - черепно-мозговая травма, а на другого заведено уголовное дело.

4 декабря на озере Песчаном в Бурлинского районе произошел конфликт интересов из-за свободных лунок для ловли рыбы. Один из рыбаков увидел в водоеме свободные лунки и решил воспользоваться одной из них. Но через некоторое время появился незнакомец, который стал утверждать, что он -хозяин этих ледяных объектов. Но первоначально обнаруживший их рыбак уходить и не собирался, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Словесная перепалка перешла в драку. Бились тем, что попалось под руку. Один из оппонентов схватился за бензиновый бур и ударил своего противника по затылку. Лунку он в голове им не пробурил, а причинил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом затылочной кости.

Так что, мирная рыбалка завершилась возбуждением уголовного дела. В данном случае закон предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх