Новости и события » Общество » Власти США экстренно остановили производство вакцины AstraZeneca от коронавируса

Власти США экстренно остановили производство вакцины AstraZeneca от коронавируса

Власти США экстренно остановили производство вакцины AstraZeneca от коронавируса

Производство препарата от COVID-19 компании AstraZeneca было срочно остановлено на заводе в американском Балтиморе, штат Мэриленд. По данным СМИ, там произошла серьезная ошибка при изготовлении.

На заводе Emergent BioSolutions в Балтиморе произошла ошибка сотрудников, которая спровоцировала экстренную остановку производства вакцины AstraZeneca. Путаницу решили предотвратить в дальнейшем, посвятив работу другому препарату.

- Предприятие Emergent BioSolutions будет посвящено исключительно производству однокомпонентной вакцины Johnson & Johnson, чтобы избежать путаницы в будущем, - передает информацию от американских властей The New York Times.

Как уточнили СМИ, рабочие завода по ошибке перепутали компоненты двух вакцин от коронавируса и испортили тем самым почти 15 миллионов доз препарата. Компания Johnson & Johnson взяла на себя отвественность за инцидент.

Тем временем американские политики считают, что такое ЧП могло подорвать репутацию препарата и вызвать недоверие среди граждан США.

Случаи тромбоза также подтверждали норвежские ученые.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх