Новости и события » Общество » Гинцбург объяснил заражение коронавирусом президента Аргентины после вакцинации Спутником-V

Гинцбург объяснил заражение коронавирусом президента Аргентины после вакцинации Спутником-V

Директор центра НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург объяснил заражение коронавирусом президента Аргентины Альберто Фернандеса. Ранее глава латиноамериканского государства привился вакциной "Спутник-V".

"Вакцинация не исключает заражение, как мы и говорили, 8 процентов привитых находятся в зоне риска", - приводит слова Гинцбурга "Московский комсомолец" в ответ на заявление президента Аргентины о том, что его тест на коронавирус дал положительный результат. При этом сам Фернандес отметил, что ожидает результатов второго теста, но чувствует себя хорошо.

"Будем надеяться, что на 37,3 все остановится и никаких более серьезных симптомов не будет", - заявил Гинцбург. И добавил, что вакцинация в любом случае исключает тяжелые проявления заболевания.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх