Новости и события » Происшествия » Вблизи кардиоцентра, где случился пожар, выявили превышение ПДК продуктов горения

Вблизи кардиоцентра, где случился пожар, выявили превышение ПДК продуктов горения

Вблизи кардиоцентра, где случился пожар, выявили превышение ПДК продуктов горения

Специалисты выявили превышение ПДК продуктов горения на территории жилого района, расположенного вблизи кардиохирургического центра в Благовещенске, где случился пожар. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.

Специалисты провели лабораторный контроль состояния атмосферного воздуха.

«Отбор проб и исследования проводятся на содержание взвешенных веществ, азота диоксида, серы диоксида, углерода оксида, сажи, пыли неорганической с содержанием диоксида кремния от 20% до 70% в контрольных точках города Благовещенска. По состоянию на 13 часов 00 минут 02.04.2021 установлено превышение ПДК продуктов горения на территории жилой застройки», - сообщило ведомство.

Специалисты напоминают амурчанам правила поведения во время задымления. В том числе не открывать окна, а при выходе на улицу надевать маски, марлевые повязки. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания следует обратиться к врачу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх