Новости и события » Общество » На саратовскую сцену возвращается Ксения Нестеренко

На саратовскую сцену возвращается Ксения Нестеренко

На сцене Саратовского академического театра оперы и балета выступит лауреат международных конкурсов, солистка московского театра "Новая опера" Ксения Нестеренко.

В классической опере Дж. Верди "Травиата" 11 апреля она исполнит заглавную партию Виолетты, рассказали в театре.

Наша землячка откроет новый проект театра "Перспектива. Молодые артисты на саратовской сцене", в рамках которого планируется приглашать молодых артистов оперы и балета из музыкальных театров России на исполнение ведущих партий в репертуарных спектаклях театра.

Ксения Нестеренко хорошо знакома саратовскому зрителю. Всероссийская известность к ней пришла после победы в телепроекте "Большая опера" в 2016 году. Самая молодая, 19-летняя участница конкурса, стала обладательницей Гран-при, победив в зрительском голосовании.

В 2017-м Ксения получила 1-ю премию на Манхэттенском международном конкурсе в Нью-Йорке, прошла стажировку в Академии лирической оперы в Монте-Карло и том же году начала выступать на сцене Саратовского театра оперы и балета. Сейчас Ксения - солистка московского театра "Новая опера".

На саратовской сцене ее партнерами в "Травиате" станут лауреат Международных конкурсов Аббосхон Рахматуллаев (Альфред) и заслуженный артист России Дмитрий Соловьев (Жорж Жермон).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх