Новости и события » Происшествия » По делу о взрыве газа в Зеленодольске под домашний арест поместили завотделением психдиспансера

По делу о взрыве газа в Зеленодольске под домашний арест поместили завотделением психдиспансера

Заведующую отделением психоневрологического диспансера в Зеленодольске отправили под домашний арест в рамках дела о взрыве газа в жилом доме. По версии следствия, в день взрыва в диспансер был доставлен житель этого дома, угрожавший уничтожить квартиру, но ему было отказано в госпитализации.

Взрыв в девятиэтажном доме произошел в ночь на 30 марта. Погиб хозяин квартиры, которая, как считается стала эпицентром взрыва, а еще несколько человек пострадали. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.

По данным следственных органов, мужчина злоупотреблял крепкими напитками и ранее уже угрожал уничтожить квартиру. Родственники отвезли его в психдиспансер, нотам им отказали в госпитализации. Мужчина вернулся домой и, как считает следствие, осуществил свои угрозы.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о мере пресечения заведующей отделением ПНД. Она помещена под домашний арест.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх